Золото сменили на серебро » новости Екатеринбурга и УрФО

Золото сменили на серебро

13-07-2016, 13:32

Студенческая сборная России, в составе которой выступали три игрока екатеринбургской команды «Синара» — Дмитрий ПУТИЛОВ, Никита ФАХРУТДИНОВ и Николай ШИСТЕРОВ, стала серебряным призёром завершившегося в бразильском городке Гояния чемпионата мира по мини-футболу.

В финальном матче встретились две сильнейшие студенческие сборные — России и Бразилии. Упорный поединок завершился победой южноамериканцев со счётом 2:1. В первом тайме бразильские студенты дважды использовали стандартные положения, сначала забив со штрафного, а затем с 10-метрового. Оба раза в составе хозяев отличился Джонни ГОМЕШ.

После перерыва российская дружина, которой руководит екатеринбуржец Сергей СКОРОВИЧ, перехватила инициативу, владела территориальным перевесом, но воплотить его в гол смогла лишь однажды. На 30-й минуте матча мяч в ворота бразильской команды забил Николай Шистеров.

В итоге студенты из Бразилии в 5-й раз стали чемпионами мира. Сборная России, которая четырежды выигрывала мировые студенческие чемпионаты, на этот раз сменила золото двухлетней давности на серебро.