«Автомобилист» начнёт сезон в Сибири » новости Екатеринбурга и УрФО

«Автомобилист» начнёт сезон в Сибири

19-07-2016, 11:39
«Автомобилист» начнёт сезон в Сибири
Фото:

Новый хоккейный сезон 2016/2017 годов в Континентальной хоккейной лиге екатеринбургский «Автомобилист» начнёт 23 августа.

В первом туре регулярного чемпионата КХЛ подопечные Андрея РАЗИНА сыграют в Новосибирске против местной «Сибири». После этого, 25 и 27 августа, «Автомобилист» ещё дважды выступит в гостях — в Омске и Новокузнецке. На родной лёд КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) екатеринбуржцы выйдут 29 августа, когда примут обладателя Кубка Гагарина — магнитогорский «Металлург».

Предварительный этап чемпионата КХЛ продлится до 18 февраля 2017 года. В заключительной игре этого раунда «Автомобилист» примет «Сибирь».

По итогам первой части турнира по 8 команд из каждой конференции («Восток» и «Запад») выйдут в плей-офф. Матчи на вылет для команд «Востока», где играет «Автомобилист», стартуют 22 февраля 2017-го со стадии четвертьфинала. В следующий этап выходит команда, одержавшая первой четыре победы.

В девятом сезоне КХЛ выступят 29 команд, представляющие Россию, Хорватию, Финляндию, Белоруссию, Казахстан, Словакию и Китай.

erid: erid: