На Олимпиаду едем! » новости Екатеринбурга и УрФО

На Олимпиаду едем!

24-07-2016, 19:25
На Олимпиаду едем!
Фото:

Сборная России примет участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Таков главный итог исполкома Международного олимпийского комитета, состоявшегося в воскресенье, 24 июля, в Лозанне.
Президент  Олимпийского комитета России  Александр ЖУКОВ заявил, что исполком МОК решил допуститьсборную России  на Олимпийские игры-2016. Глава ОКР ограничился одним словом — "Едем".
При этом МОК выразил недоверие Олимпийскому комитету России, возглавляемому Жуковым, сообщил телеканал "Россия-24" со ссылкой на собственный источник. "Наш источник сообщает, что члены МОК склонились к следующему решению: допустить спортсменов, не уличенных в употреблении допинга и неупомянутых в докладе председателя независимой комиссии WADA МАКЛАРЕНА. Также  МОК выразил недоверие Олимпийскому комитету России ", — сообщил телеканал "Россия-24"
Таким образом, Игры в Рио, которые пройдут с 5 по 21 августа, пройдут при участии 387 российских спортсменов. Участие будет возможно, только если спортсмен докажет одобрение его кандидатуры соответствующей федерацией. Не едут на Олимпиаду легкоатлеты.
erid: erid: