После неудачи в Лейпциге » новости Екатеринбурга и УрФО

После неудачи в Лейпциге

17-01-2012, 08:00
После неудачи в Лейпциге
Фото:

Только 6-е место заняла на прошедшем в этом немецком городе 15-м чемпионате Европы по индорхоккею сборная России. В составе нашей команды играли 5 спортсменов екатеринбургской команды «Динамо-Строитель» — Артём ДРЯНИЦЫН, Дмитрий ВОЛКОВ, Сергей КОСТАРЕВ, Александр ЛЫКОВ и Павел ПЛЕСЕЦКИЙ, а вторым тренером был наставник уральцев Виктор СУХИХ. В турнире за 5—8-е места наша команда, проиграв 2:3 испанцам, с таким же счётом победила соперников из Швейцарии. По два гола в составе сборной России забили Волков и Плесецкий. Золотые медали завоевала сборная Германии, со счётом 4:0 обыгравшая чешскую команду. Третьим призёром стали австрийцы.

Теперь игрокам «Динамо-Строителя» предстоит с 18 по 20 января провести в ДИВСе первый круг финального этапа чемпионата страны.

К слову

С разным исходом в минувший уик-энд завершил матчи чемпионата КХЛ наш «Автомобилист». Сначала подопечные Андрея МАРТЕМЬЯНОВА на выезде по буллитам (2:1) переиграли лидера Восточной конференции челябинский «Трактор», а 15 января со счётом 0:2 уступили рижскому «Динамо». Героем встречи в Челябинске стал форвард Николай БУШУЕВ, забросивший шайбу в игре, а потом и в серии буллитов. И ещё. В составе нашей команды появился 33-летний защитник Андрей КРУЧИНИН, выступавший за сборную России на чемпионате мира 2006 года.

erid: erid: