Краснодар вместо Азербайджана » новости Екатеринбурга и УрФО

Краснодар вместо Азербайджана

15-09-2016, 12:01
Краснодар вместо Азербайджана
Фото:

Как известно, 19 сентября в Екатеринбурге на паркете ДИВСа (ул. Ерёмина, 10) стартует ХIV Международный турнир женских волейбольных сборных команд — «Кубок Ельцина».

По началу организаторы пригласили участвовать в нём сборные России (она сформирована на основе екатеринбургской «Уралочки-НТМК» и казанского «Динамо»), Турции, Азербайджана и Швейцарии (эту страну представит один из ведущих клубов Старого света, постоянный участник лиги европейских чемпионов «Волеро» из Цюриха). Однако за пять дней до начала Кубка команда Азербайджана уведомила организаторов «Кубка Ельцина» о том, что не сможет приехать в уральскую столицу. Причины такого решения Федерация волейбола Азербайджана не назвала.

В связи с этим оргкомитет турнира в экстренном порядке начал поиск другой команды на замену. Желающие, естественно, нашлись, но до старта турнира осталось меньше недели, а этого времени не хватает для того, чтобы сделать визы для въезда в Россию волейболисткам из другой страны. Поэтому было принято решение найти команду в России.

Чтобы сохранить формат турнира с участием четырёх команд, была приглашена команда российской суперлиги — бронзовый призёр чемпионата краснодарское «Динамо».

На заметку

Расписание игр

19 сентября:

- 16.00 — Швейцария — Динамо (Краснодар);

- 18.00 — Церемония открытия;

- 19.30 — Россия — Турция.

20 сентября:

- 17.00 — Динамо (Краснодар) — Турция;

- 19.15 — Россия — Швейцария.

21 сентября:

- 14.00 — Турция — Швейцария;

- 16.15 — Россия — Динамо (Краснодар);

- 18.30 — Церемония закрытия.

erid: erid: