На перерыв — с ничьей » новости Екатеринбурга и УрФО

На перерыв — с ничьей

3-10-2016, 11:38

Следующий, Х тур чемпионата России по футболу в премьер-лиге состоится только через 2 недели — из-за игр сборных команд. В нём екатеринбургский «Урал» на своём стадионе «СКБ-Банк Арена» (ул. Фестивальная, 8) будет принимать лидера чемпионата страны питерский «Зенит».

А перед небольшим отдыхом наши футболисты 1 октября сыграли вничью 1:1 в Томске с местным клубом «Томь».

Встреча началась в спокойном темпе, мяч преимущественно находился в центре поля. Первый серьёзный момент создал «Урал», когда Роман ЕМЕЛЬЯНОВ опасно пробил метров с 22. Однако счёт первыми открыли сибиряки, воспользовавшись несогласованностью наших защитников. Мяч рикошетом от Пабло ФОНТАНЕЛЛО отлетел к нападающему томичей, который и послал его в ворота — 0:1.

После этого инициативой полностью завладели «шмели», и перед уходом на перерыв Фонтанелло исправил свою оплошность. Он выиграл верховую борьбу в штрафной соперника и отправил мяч в сетку — 1:1.

В дебюте второго тайма «Урал» вновь имел преимущество. Могли забить Чисамба ЛУНГУ, Александр НОВИКОВ. Однако хозяева смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности, а в конце матча уже сами имели несколько возможностей выйти вперёд, но «Томь» подвела реализация.

В итоге счёт 1:1 так и не изменился.

Из других результатов тура отметим домашнюю победу санкт-петербургского «Зенита» над московским «Спартаком» — 4:2; первую победу в сезоне самарских «Крыльев Советов» над махачкалинской командой «Анжи» — 2:1; домашний выигрыш со счётом 2:0 «Ростова» у ЦСКА; а также ничью 1:1 тульского «Арсенала» в Москве против «Локомотива».

Между тем

После 9 сыгранных матчей в активе «Урала» стало 9 очков, и он занимает 11-е место среди 16 клубов премьер-лиги. Тройку лидеров составляют московский «Спартак» и «Зенит», набравшие по 19 очков, а также столичный ЦСКА, у которого в активе 18 баллов.