Неудачи в прошлом? » новости Екатеринбурга и УрФО

Неудачи в прошлом?

10-10-2016, 14:54

В понедельник, 10 октября, екатеринбургский «Автомобилист» проведёт выездной матч против обладателя Кубка Гагарина магнитогорского «Металлурга».

На игру с одним из грандов Континентальной хоккейной лиги наша команда отправляется в хорошем настроении, ведь в своём последнем домашнем матче (7 октября) на арене КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) наконец-то смогла прервать череду неудач из 6 поражений и со счётом 3:2 победить нижнекамский «Нефтехимик».

Артём ГАРЕЕВ на 4-й минуте открыл счёт, но гости сумели восстановить равновесие. Однако ещё до первого перерыва Никлас АНДЕРСЕН забросил в ворота «нефтяников» вторую шайбу.

Во втором периоде Александр ЩЕМЕРОВ сделал счёт 3:1, после чего в ворота гостей встал бывший голкипер «Автомобилиста» Иван ЛИСУТИН. Он на последнем рубеже обороны действовал надёжно, и в конце матча нижнекамцы сократили отставание — 2:3, но большего наши хоккеисты им сделать не позволили, сохранив победный счёт.

Набрав 23 очка, «Автомобилист» поднялся на 10-ю позицию среди 15 команд «Востока».