Успех принесли мастерство и родной паркет » новости Екатеринбурга и УрФО

Успех принесли мастерство и родной паркет

11-10-2016, 14:53

Чемпионки России 8 последних лет по баскетболу 10 октября провели на паркете ДИВСа (Олимпийская наб., 3) свой первый домашний матч в рамках национального чемпионата.

Без особых хлопот наши девушки одержали свою четвёртую победу в сезоне, выиграв со счётом 58:46 у московского «Динамо». Столичный коллектив до встречи с «лисицами» не знал неудач, но был сразу же огорошен рывком наших девчонок — 6:0. И хотя динамовки не сдавались, а боролись на протяжении всех 40 минут матча (в конце первой четверти они почти догнали хозяек 12:14), сомнений в окончательном успехе уралочек ни у кого не было.

Пока ещё состав «УГМК» далёк от идеального — нет Дайаны ТАУРАЗИ, Бриттни ГРАЙНЕР, Кристи ТОЛИВЕР, Евгении БЕЛЯКОВОЙ, Санчо ЛИТТЛ. Наставник нашего клуба Олаф ЛАНГЕ активно использует в игре баскетболисток молодёжного состава, которые, впрочем, картину совсем не портят, исправно принося очки в командную копилку. Ну а больше всех баллов в игре с «Динамо» заработала Эмма МЕЕССЕМАН — 16.

С четырьмя выигрышами «УГМК» занимает 1-е место в премьер-лиге. В следующем туре, 16 октября, «УГМК» принимает красноярский «Енисей».