Проверка на прочность » новости Екатеринбурга и УрФО

Проверка на прочность

13-10-2016, 11:46
Проверка на прочность
Фото:

Екатеринбургский клуб «Локомотив-Изумруд» 15 и 16 октября в рамках предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди команд высшей лиги «А» примет на своей площадке (ул. Стачек, 3) махачкалинский «Дагестан».

Для обеих команд, позиционирующих себя как основных претендентов на переход в элитный дивизион — суперлигу, эти матчи станут проверкой на прочность. Подготовку к играм и «железнодорожники», и южане вели через матчи полуфинального раунда Кубка России.

Екатеринбуржцы играли в Новосибирске, где их соперниками были коллективы суперлиги местный «Локомотив», новоуренгойский «Факел» и «Динамо» из Соснового Бора. Пробиться в «Финал шести» куда выходил только победитель, наша команда не смогла. Уральцы проиграли со счётом 0:3 новосибирцам и новоуренгойцам и выиграли 3:1 у «Динамо».

Кстати, в первом туре высшей лиги «А» «Локомотив-Изумруд» дважды с одинаковым счётом — 3:1 — обыграл стерлитамакский клуб «Спортакадемия-ВРЗ», а вот «Дагестан» не смог набрать максимум очков. Южане обыграли 3:0 барнаульский «Университет», а потом уступили алтайцам 2:3.

erid: erid: