Вторая победа «грифонов» » новости Екатеринбурга и УрФО

Вторая победа «грифонов»

18-10-2016, 14:39

Выступающий в чемпионате «Суперлиги-1» екатеринбургский баскетбольный «Урал» 15 октября одержал свою вторую победу в турнире. Наша команда на выезде нанесла поражение со счётом 88:87 сургутскому коллективу «Университет-Югра», у которого не выигрывала почти 2 года.

Уральцы с первых минут матча завладели инициативой и стали наращивать преимущество, которое по ходу встречи достигало 17 очков. Однако в 4-й 10-минутке северяне предприняли рывок, увенчавшийся успехом. На последней минуте матча они счёт сравняли — 84:84 и решили сыграть оставшиеся секунды очень агрессивно. Но эта затея вышла им боком: допустив два нарушения правил, сургутяне позволили нашим баскетболистам набрать нужные очки с линии штрафных. Счёт стал 88:84 в пользу «Урала», максимум чего смог добиться «Университет», так это забросить трёхочковый вместе с финальной сиреной.

Во вторник (18 октября) наша команда играла в Москве против клуба «МБА».