Еглич испортил дебют Крикунова » новости Екатеринбурга и УрФО

Еглич испортил дебют Крикунова

9-11-2016, 15:53

В пятницу, 11 ноября, екатеринбургский «Автомобилист» на льду КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) будет принимать хорватский клуб «Медвешчак». Эта игра станет второй для нового главного тренера уральцев Владимира КРИКУНОВА.

Дебютным же для него поединком на капитанском мостике стал матч, прошедший 8 ноября всё в том же «Уральце», против коллектива «Слована» из Братиславы. Встреча завершилась победой гостей со счётом 4:1, причём 3 шайбы в ворота хозяев отправил нападающий словаков Жига ЕГЛИЧ.

Перед игрой Крикунов отмечал, что екатеринбуржцам не хватает выносливости, и они почти всегда проигрывают третьи периоды. И на этот раз наши парни проиграли третью двадцатиминутку, пропустив гол на последних секундах в пустые ворота.

Однако определяющим моментом в игре стал второй период, который словаки выиграли со счётом 2:0 и который обозначил для Владимира Крикунова ещё одну проблему команды — игру в неравных составах: ведь вторую и третью шайбу гости забрасывали, имея лишнего игрока.

Хотя екатеринбуржцы довольно много атаковали, но делали это слишком просто, и соперникам, контролирующим ход матча, не составляло труда отбивать натиск уральцев.

В активе «Автомобилиста» 31 балл, и он занимает 13-е место среди 15 команд Восточной конференции, отставая от зоны плей-офф на 5 очков.