Россыпь красоты и грации » новости Екатеринбурга и УрФО

Россыпь красоты и грации

11-11-2016, 13:05
Россыпь красоты и грации
Фото:

Екатеринбург на несколько дней станет столицей художественной гимнастики России. С 12 по 15 ноября на арене ДИВСа (Олимпийская набережная, 3) пройдут сразу два всероссийских турнира.

Крупнейшие соревнования по эстетической гимнастике «Надежды России», которые состоятся в столице Урала впервые, соберут более 40 команд (девочки 10——12 лет и девушки 12—14 лет). Свердловскую область представит многократный призёр всероссийских и международных состязаний команда «Калина».

Ещё один турнир — мемориал Елизаветы ОБЛЫГИНОЙ, основоположницы художественной гимнастки на Урале, пройдёт уже в 28-й раз. Оспаривать его награды, как в личном, так и командном зачётах, будут мастера спорта и кандидаты в мастера спорта из многих городов нашей страны.

В общей сложности на соревнования в Екатеринбург съедутся более 600 гимнасток со всей страны: из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Красноярска, Новосибирска, Самары, Воронежа, Тюмени, Перми, Хабаровска и других городов.

Отметим, что соревнования по эстетической гимнастике (виду спорта, основанному на стилизованных, естественных движениях всего тела) пройдут в блоке «А», а по художественной — в блоке «Б» ДИВСа.

Кроме того, в воскресенье, 13 ноября, гимнасток обоих турниров объединит грандиозный гала-концерт. Это будет незабываемое шоу, где выступят и именитые спортсменки, и самые юные гимнастки. Начало в 19.00. Вход свободный.

erid: erid: