Морозный полумарафон » новости Екатеринбурга и УрФО

Морозный полумарафон

29-11-2016, 18:14
Морозный полумарафон
Фото:

Во вторник, 29 ноября, состоялось заседание оргкомитета по проведению первого зимнего полумарафона «Европа—Азия», который пройдёт в Екатеринбурге уже в это воскресенье, 4 декабря.

В мероприятии примут участие около полутора тысяч спортсменов — регистрация уже завершилась. Бегунам были предложены две дистанции на выбор: 7 км (1 круг) или 21 км (3 круга). Трасса пройдёт по городской набережной и историческому центру города, в том числе по ул. Бориса Ельцина. Начнётся забег в 11.00 от киноконцертного театра «Космос» (ул. Дзержинского, 2).

Большая часть маршрута будет пролегать по пешеходным зонам, поэтому временное ограничение движения и запрет парковки транспортных средств будут введены только на нескольких участках. А именно: на улице Бориса Ельцина (от Челюскинцев до 8 Марта), на улице 8 Марта (от Бориса Ельцина до проспекта Ленина), на набережной Рабочей молодежи (от переулка Химиков до проспекта Ленина), на улице Дзержинского (от Горького до входа на территорию ЕМУП «Динамо»), сообщает пресс-служба администрации. Ограничения будут действовать с 10.00 до 14.30.

Синоптики прогнозируют на выходные морозную погоду — до минус 17 градусов днём.

erid: erid: