Рядом с плей-офф » новости Екатеринбурга и УрФО

Рядом с плей-офф

9-01-2017, 14:11
Рядом с плей-офф
Фото:

В среду, 11 января, екатеринбургский «Автомобилист» начнёт трёхматчевую выездную серию, в ходе которой сыграет в Братиславе, Загребе и Челябинске.

А первыми матчами нашей команды в наступившем 2017 году были поединки на льду КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) против соперников из «Сочи», «Торпедо» и «Спартака». Они сложились для подопечных Владимира КРИКУНОВА по-разному. В первой игре (4 января) с сочинцами екатеринбуржцы выглядели довольно бледно и вполне закономерно были биты со счётом 5:1. Единственную шайбу в ворота южан забросил нападающий Станислав ЧИСТОВ.

Через сутки «Автомобилист» в напряжённом поединке со счётом 1:2 по буллитам уступил нижегородскому «Торпедо». Долгое время команды не могли распечатать ворота друг друга, первый период так и прошёл без голов. К середине встречи хозяева заперли нижегородцев в их зоне, создали немало опасных моментов, но в итоге счёт открыли гости. Однако на 55-й минуте наш защитник Никита ЩИТОВ шайбу отыграл, и игра перешла в овертайм, который для екатеринбуржцев начался с удаления. В меньшинстве «Автомобилист» выстоял и даже был близок к тому, чтобы забросить победную шайбу, но матч закончился буллитами, в которых сильнее были волжане.

И всё-таки домашнюю серию матчей нашей команде удалось завершить победой. В тяжёлом матче 8 января «Автомобилист» со счётом 4:3 обыграл московский «Спартак».

Екатеринбуржцы активно начали встречу, но счёт на 10-й минуте открыли гости. Во втором периоде наша команда усилила давление, практически не выпуская соперника из его зоны, но забить смогла только в середине игры. Отличился Алексей МИХНОВ. После этого «Спартак» снова вышел вперёд, но ненадолго. Сначала Николай ТИМАШОВ сравнял счёт, а затем Ян БУХТЕЛЕ вывел «Автомобилист» вперёд. В начале третьего периода Алексей Михнов забросил красивую шайбу, оформив дубль. Однако москвичи быстро сократили отставание, после чего устроили навал на ворота Владимира СОХАТСКОГО и не раз были близки к тому, чтобы счёт сравнять, но Владимир позволил нашей команде сохранить победные баллы.

Набрав 60 очков, «Автомобилист» за 13 туров до окончания первого этапа чемпионата Континентальной хоккейной лиги занимает 11-е место в Восточной конференции. От зоны плей-офф, в которую входят 8 лучших команд, уральцы отстают на 6 баллов.

erid: erid: