Победу упустили » новости Екатеринбурга и УрФО

Победу упустили

12-01-2017, 11:45

В пятницу, 13 января, екатеринбургский «Автомобилист» будет играть в столице Хорватии Загребе против местного клуба «Медвешчак». Это для нашей хоккейной команды будет вторая выездная игра в Европу.

А начинал выезд «Автомобилист» в другой европейской столице — Братиславе — матчем против «Слована» и упустил победу в казалось бы выигранном поединке. В овертайме словаки обыграли уральцев со счётом 3:2.

Начиналось же всё для наших просто великолепно. Уже на второй минуте Анатолий ГОЛЫШЕВ открыл счёт, а в конце периода Роман ИВАШОВ имел отличный шанс, чтобы удвоить преимущество, но шайба чудом не зашла в створ. Екатеринбуржцы контролировали игру, действуя очень чётко как в защите, так и в нападении. В итоге во втором периоде лучший снайпер «Автомобилиста» Артём ГАРЕЕВ реализовал численное большинство — 2:0, забросив при этом свою 16-ю шайбу в сезоне.

Третий период стал роковым. На 50-й минуте «Слован» сократил отставание и продолжил давление. За пять минут до конца основного времени Анатолий Голышев неудачно сыграл против соперника и был удалён на пять минут. Получив большое численное преимущество, хозяева заменили вратаря на шестого игрока и за несколько секунд до финальной сирены счёт сравняли — 2:2. Оправиться от такого удара наша команда не смогла, и овертайм прошёл с перевесом «Слована», который вырвал победу на 53-й минуте.

Получив один зачётный балл, «Автомобилист» набрал 61 очко и по-прежнему занимает 11-е место в Восточной конференции. От заветной восьмёрки, дающей право участия в плей-офф, наша команда отстаёт на 5 баллов.