Почтили память наставника » новости Екатеринбурга и УрФО

Почтили память наставника

16-01-2017, 12:21
Почтили память наставника
Фото:

Победителем VI мемориала известного екатеринбургского наставника, заслуженного тренера РСФСР Михаила СОЛОВЬЁВА стал международный мастер из Екатеринбурга Николай ОГЛОБЛИН.

По итогам семитуровой борьбы шахматных состязаний, которые прошли 14 января в актовом зале ДЮСШ «Интеллект» (ул. 8 Марта, 22), он набрал 6 очков. Однако такой же результат показал и другой представитель столицы Урала — гроссмейстер Андрей ШАРИЯЗДАНОВ, и для определения победителя судейской коллегии пришлось считать дополнительные показатели, которые лучше были у Оглоблина.

Также высчитывать различные коэффициенты судьям пришлось, чтобы узнать, кто стал бронзовым призёром турнира, ведь на 3-е место претендовали сразу 6 участников, набравших по 5,5 балла. В итоге бронзовым призёром стал екатеринбуржец Григорий ГУСАРОВ.

В женской номинации приз за лучший результат организаторы Мемориала вручили мастеру ФИДЕ Диане САМИГУЛЛИНОЙ, набравшей 5 очков.

Лучшими среди ветеранов стали Николай ГЕРЦЫК и Людмила САУНИНА, а среди самых юных в призёры попали Егор ХАРИТОНОВ и Ксения КИЦЕНКО.

Отметим, что нынешний Мемориал стал рекордным за всю историю его проведения. Участие в нём приняли 108 шахматистов из Нижнего Тагила, Артёмовского, Арамиля, Верхней Пышмы, Первоуральска и Екатеринбурга.

erid: erid: