Турне «Автомобилист» начал с проигрыша » новости Екатеринбурга и УрФО

Турне «Автомобилист» начал с проигрыша

25-01-2017, 11:18

В четверг, 26 января, екатеринбургский «Автомобилист» будет в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги играть в столице Финляндии Хельсинки с местным клубом «Йокерит».

А турне по столицам близлежащих государств наша команда начала 24 января игрой в Минске против «Динамо». Увы, в овертайме «Автомобилист» уступил — 4:5.

На поединок с уральцами минчане вышли предельно мобилизованными и вскоре открыли счёт. Но спустя всего 2 минуты лучший снайпер «Автомобилиста» Артём ГАРЕЕВ восстановил равновесие. Впрочем, до конца первого периода хозяева вновь забили.

В начале второго периода «Динамо» осталось втроём, и сначала Михал ЧАЙКОВСКИ, а затем Алексей МИХНОВ наказали соперника за недисциплинированность, с разницей в 18 секунд реализовав численное большинство. Однако в середине встречи бывший игрок «Автомобилиста» Аарон ПАЛУШАЙ сравнял счёт, также забив в большинстве. Затем Ивана ЛИСУТИНА в воротах сменил Владимир СОХАТСКИЙ, но вскоре и он вынужден был доставать шайбу из сетки.

Третий период проходил в равной борьбе, на 59-й минуте Александр ТОРЧЕНЮК счёт сравнял, переведя игру в овертайм. Но дополнительное время длилось всего 29 секунд, хозяева всё же вырвали победу.

В активе «Автомобилиста» стало 67 очков, и он занимает 10-е место в Восточной конференции, за 8 туров до конца чемпионата на 7 баллов отставая от зоны плей-офф.