Смотр будущих мастеров » новости Екатеринбурга и УрФО

Смотр будущих мастеров

31-01-2017, 12:10

В Екатеринбурге на базе ДЮСШ «Интеллект» (ул. 8 Марта, 22) прошли открытые городские соревнования среди юных шахматистов до 9 лет. Участие в турнирах среди мальчиков и девочек приняли почти 130 воспитанников различных спортшкол, шахматных секций и кружков областного центра.

Участники сыграли в быстрые шахматы, а победитель и призёры были определены по итогам 7 туров. Лучший результат в турнире мальчиков (их выступало 111 человек) показал Максим АВВАКУМОВ (тренер Мария ЛЫСЕНКО), набравший 7 очков из 7 возможных и за тур до окончания розыгрыша обеспечивший себе 1-е место.

Ближайшие соперники отстали от него на один балл. После подсчёта дополнительных показателей серебряным призёром был признан Лев ТАРАТУХИН (тренер Александр ЛОГАЧЁВ), а бронза досталась воспитаннику Татьяны ГЛАДЫШЕВОЙ Арсению ВОСКРЕСЕНСКОМУ.

У девочек на старт вышли 18 шахматисток. Первое место, набрав 6,5 очка, заняла ученица тренера Юлии СМИРНОВОЙ Анастасия КРЫЛОСОВА. В 7 турах она «отдала» соперницам только половинку балла. Второй финишировала Агата КАМАЕВА (тренер Наталья МАКОГОН), в активе которой 6 очков. Третье место заняла ещё одна воспитанница Юлии Смирновой Ксения ЛАБАЗНИКОВА, набравшая 5,5 очка.