Последний шанс «Автомобилиста» » новости Екатеринбурга и УрФО

Последний шанс «Автомобилиста»

2-02-2017, 13:14
Последний шанс «Автомобилиста»
Фото:

В пятницу, 3 февраля, в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги екатеринбургский «Автомобилист» на льду «КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) будет принимать рижское «Динамо».

Встреча против аутсайдера Западной конференции для нашей команды станет едва ли не последним шансом продолжить борьбу за выход в плей-офф. Ведь после того как «Автомобилист» 1 февраля всё в том же «Уральце» проиграл со счётом 2:3 минскому «Динамо», шансы на занятие 8 места у подопечных Владимира КРИКУНОВА резко снизились. Разрыв с «Адмиралом» из Владивостока, занимающим нужную для попадания во второй этап позицию, теперь составляет 8 очков.

Основные события матча с минчанами развернулись в начале второго и конце третьего периодов. Вторая двадцатиминутка началась с двух подряд незасчитанных шайб: сначала арбитры отменили гол минчан (шайба была заброшена ударом ноги), а затем из-за офсайда неправомерным оказался и гол «Автомобилиста».

Только с третьей попытки командам удалось забросить по правилам. Однако без видеопросмотра не обошлось и здесь, в итоге шайбу Евгения ЧЕСАЛИНА после выхода «три в два» всё же засчитали. «Динамо», впрочем, отыгралось достаточно быстро — забросив две шайбы.

В концовке встречи екатеринбуржцы в попытке сравнять счёт заменили вратаря, но ошибка в центре корта привела к тому, что гости забросили третью шайбу в пустые ворота. Только за 12 секунд до финальной сирены Михал ЧАЙКОВСКИ сократил отставание, но его гол уже ничего не мог изменить.

Отметим, что на последних секундах игры 20-минутный дисциплинарный штраф получил главный тренер минчан Крэйг ВУДКРОФТ.

— Мы настраивались на победу, но проиграли хорошей и мастеровитой команде. Отмечу, что у соперника здорово действовал и вратарь, — сказал после матча главный тренер «Автомобилиста» Владимир Крикунов. — Наши защитники пробить его не смогли. А мы очень плохо блокировали и закрывали вратаря.

Теперь у «Автомобилиста» осталось 71 очко и 11-я строка в турнирной таблице «Востока». От «Адмирала» наша команда отстаёт на 8 баллов, а ведь есть и ещё и новосибирская «Сибирь», которая с 76-ю очками занимает 9 место и также претендует на выход в плей-офф.

erid: erid: