Быстрые шахматы «Во славу русского оружия» » новости Екатеринбурга и УрФО

Быстрые шахматы «Во славу русского оружия»

2-03-2017, 09:17
Быстрые шахматы «Во славу русского оружия»
Фото:

Серия турниров по быстрым шахматам «Во славу русского оружия» состоится в уральской столице по инициативе Федерации шахмат и шашек г. Екатеринбурга. Первый турнир пройдёт 11—12 марта и будет посвящён 775-летию победы князя Александра НЕВСКОГО на Чудском озере над крестоносцами. Турнир пройдёт на базе екатеринбургской гимназии № 5 (ул. Хохрякова, 29а). В первый день за доской встретятся взрослые шахматисты, днём позже настанет черёд подрастающего поколения.

По сообщению Федерации шахмат, в течение года будет проведено ещё несколько аналогичных турниров, каждый из них будет приурочен к одной из юбилейных дат из военной истории России. Каждый турнир носит статус открытого, поэтому к участию в них организаторы приглашают как профессионалов, так и любителей шахмат.

Каждый из турниров пройдёт по швейцарской системе в 11 туров с 12-минутным контролем времени. Судейскую бригаду на предстоящем турнире возглавит один из самых опытных шахматных арбитров области, судья Всероссийской категории Наталья МАКОГОН.

Заявки на участие в турнире принимаются до 7 марта по электронной почте: gurumaslov@mail.ru.

erid: erid: