«Кросс наций» как разминка » новости Екатеринбурга и УрФО

«Кросс наций» как разминка

16-09-2011, 08:00
«Кросс наций» как разминка
Фото:

Две недели осталось до 54-й комбинированной эстафеты на призы «Вечернего Екатеринбурга». Напомним, что она состоится в субботу, 1 октября.

Наше осеннее спортивное соревнование мы проводим совместно с управлением по развитию физкультуры, спорта и туризма городской администрации. Наш корреспондент встретился с начальником этого управления Людмилой ФИТИНОЙ. Разговор, естественно, шёл об эстафете.

— Людмила Николаевна, в прежние годы наша эстафета была впрямую связана с Центральным стадионом. Здесь проходили её открытие и награждение победителей, на стадионе давался старт и тут же был финиш. Не возникла ли идея снова обратиться к Центральному стадиону, который распахнул двери после генеральной реконструкции?

— Мы тоже приветствуем эту идею, — сказала Фитина. — Но в этом году провести праздник на стадионе не удастся, ведь у нас заранее в комплексную программу по эстафете была намечена площадь 1905 года как главное место праздника. А в будущем, конечно, есть смысл возродить официальную часть, старт и финиш именно на Центральном стадионе, куда, надеюсь, придут по старой традиции немало любителей спорта. Ведь сейчас даже не все ещё горожане, кроме, естественно, футбольных болельщиков побывали на обновлённом главном спортсооружении Екатеринбурга. А тут будет повод.

— Людмила Николаевна, управление включилось в подготовку к эстафете?

— Да, всё идёт по плану, готовим буклет и афиши. В коллективах физкультуры и спортклубах уже идут тренировки участников эстафеты. Кстати, «Кросс наций», городской массовый старт которого пройдёт 25 сентября, будет хорошей разминкой перед розыгрышем призов «Вечёрки». Будем надеяться, что нынче на старт 1 октября выйдет ещё больше команд.

Беседовал Альберт ЧУДИНОВСКИХ.

erid: erid: