«Урал» готовится к встрече с «Тереком» » новости Екатеринбурга и УрФО

«Урал» готовится к встрече с «Тереком»

26-04-2017, 11:43

В следующем туре чемпионата России по футболу 29 апреля екатеринбургский «Урал» будет играть в Грозном против «Терека».

Эта игра станет для «шмелей» третьей подряд, которую они проведут на выезде. Пока команда Александра ТАРХАНОВА дважды уступила (сначала «Зениту» — 0:2, а затем 25 апреля в Москве «Спартаку» — 0:1).

Отметим, что на матч с лидером национального первенства и без пяти минут чемпионом екатеринбургский клуб вышел в сильно изменённом составе. Из-за удалений встречу пропускали ведущие игроки «Урала» Эрик БИКФАЛВИ, Роман ЕМЕЛЬЯНОВ и Роман ПАВЛЮЧЕНКО, которого за нападки на арбитра в игре с «Зенитом» дисквалифицировали на одну игру реально и на две условно с испытательным сроком 6 месяцев и оштрафовали на 100 000 рублей.

В итоге впервые в составе «Урала» появился защитник Джемал ТАБИДЗЕ. Но и в таком составе уральцы ничуть не уступали именитому сопернику, стараясь отвечать атакой на атаку. Однако на 22-й минуте после удара ФЕРНАНДО мяч попал в ногу нашему Грегору БАЛАЖИЦУ и срикошетил в сетку ворот.

Во втором тайме «Урал» заставил красно-белых перейти к обороне, но продавить защитные порядки москвичей всё же не смог и уступил — 0:1.