Трое екатеринбуржцев выступят на «Большом шлеме» » новости Екатеринбурга и УрФО

Трое екатеринбуржцев выступят на «Большом шлеме»

27-04-2017, 11:14
Трое екатеринбуржцев выступят на «Большом шлеме»
Фото:

Российская сборная подала заявку на участие в международном турнире по дзюдо «Большой шлем», который пройдёт в ДИВСе (Олимпийская набережная, 3) 20 и 21 мая.

В заявке 56 спортсменов: 28 женщин и столько же мужчин, лидеры международного рейтинга дзюдо, победители российских и международных турниров, и среди них трое наших земляков. Бороться за почётный трофей будет победитель молодёжного первенства Европы по дзюдо, двукратный победитель мировых первенств по дзюдо Сахават ГАДЖИЕВ, бронзовый призёр того же европейского первенства и турнира серии Гран-при, участница командных соревнований чемпионата Европы, который буквально на днях завершился в Варшаве, Наталья ГОЛОМИДОВА, а также победительница и призёр многих российских и международных турниров по дзюдо Ольга ТИТОВА. Она, кстати, в прошлом году на «Большом шлеме» в Тюмени заняла седьмое место.

Отметим, что «Большой шлем» — самое престижное соревнование в мире дзюдо, уступающее только Олимпийским играм и чемпионатам мира.

Уже известно, что на турнир заявился Тедди РИНЕР, двукратный олимпийский чемпион, девятикратный чемпион мира, пятикратный чемпион Европы, многократный чемпион Франции, не потерпевший ни одного поражения с 2011 года. Также в уральскую столицу приедут Сириль МАРЕ, Виктор ПЕНОЛБЕР, Даниэль НАТЯ, другие мастера. В той же весовой категории, что и Гаджиев (60 кг), заявлен и олимпийский чемпион Рио-де-Жанейро россиянин Беслан МУДРАНОВ, другой олимпийский чемпион 2016 года Хасан ХАЛМУРЗАЕВ выступит в весе 81 кг.

Меж тем в 2017 году турнир «Большой шлем» включает 5 этапов: два этапа прошли в феврале и марте в Париже (Франция) и Баку (Азербайджан). Майский этап состоится в Екатеринбурге. Далее турнир отправится в Абу-Даби и Токио, где соревнования пройдут в октябре и декабре.

erid: erid: