Яна Полякова взяла Кубок Европы по дзюдо » новости Екатеринбурга и УрФО

Яна Полякова взяла Кубок Европы по дзюдо

16-05-2017, 10:26

Екатеринбургская спортсменка Яна ПОЛЯКОВА стала победительницей Кубка Европы, который прошёл в Оренбурге. Наша дзюдоистка заняла первое место в весовой категории до 63 кг. Яна выиграла все схватки, а в решающем поединке нанесла поражение спортсменке из Белоруссии.

Кроме Поляковой в составе национальной сборной России выступали ещё двое наших земляков: младший брат победителя молодёжного чемпионата Европы по дзюдо Сахавата ГАДЖИЕВА Сабухи и Азер ИСМАИЛОВ. Но до наград они не добрались и были остановлены соперниками на ранних стадиях турнира.

Всего же сборная России была представлена в Оренбурге 130 спортсменами, которые завоевали больше всего наград — 33, среди которых 10 — высшего достоинства. Конкурировать российским дзюдоистам пришлось со спортсменами из 13 стран мира. Турнир в Оренбурге стал одним из этапов подготовки молодёжной команды и отбора на первенство Европы, которое пройдёт в ноябре в черногорской Подгорице.