Россия едет в Японию » новости Екатеринбурга и УрФО

Россия едет в Японию

5-06-2017, 10:26
Россия едет в Японию
Фото:

Женская волейбольная сборная России под руководством екатеринбургского специалиста Владимира КУЗЮТКИНА выиграла отборочный турнир чемпионата мира, который проходил с 31 мая по 4 июня в хорватском Осиеке, и завоевала путёвку на главный старт 2018 года.

По своим соперницам на берегах Адриатики россиянки прошлись словно асфальтоукладчик, убедительно выиграв все пять матчей. После побед над командами Грузии и Австрии наша сборная, в составе которой выступала нападающая екатеринбургского клуба «Уралочка-НТМК» Ксения ПАРУБЕЦ, добилась побед над волейболистками Греции — 3:1, Венгрии — 3:0 и Хорватии — 3:1.

В игре с гречанками Ксения Парубец провела только одно партию и очков не набрала, во встрече с венгерками уралочка действовала более результативно, добив до пола девять мячей, а в матче против хозяек турнира в активе Ксении один зачётный балл.

Женский чемпионат мира пройдёт в Японии с 30 сентября по 21 октября 2018 года. Участие в нём примут 24 сборные, восемь из которых представят Европу. Японки выступят на турнире на правах хозяек, а сборная США — как действующий чемпион мира.

Кроме россиянок от Европы путёвки получили команды Сербии, Германии, Италии, Турции и Азербайджана. Сборные Греции, Бельгии, Болгарии, Чехии, Голландии и Словении проведут 22-27 августа дополнительные турнир и по его итогам две лучшие команды также поедут в Японию.

Тем временем

Для нашей сборной ближайшим турниром станет «Кубок Ельцина», который пройдёт в Екатеринбурге с 26 по 30 июня. В нём сыграют команды России, Сербии, Болгарии, Турции и Казахстана.

erid: erid: