«УГМК» узнала соперников по Евролиге » новости Екатеринбурга и УрФО

«УГМК» узнала соперников по Евролиге

5-07-2017, 10:28
«УГМК» узнала соперников по Евролиге
Фото:

Во вторник, 4 июля, в штаб-квартире ФИБА-Европа в Мюнхене состоялась жеребьёвка главного клубного турнира Старого Света — женской Евролиги.

В сезоне 2017/2018 годов в розыгрыше Евролиги выступят шестнадцать команд, которые на первом этапе будут разделены на две группы. В четвертьфинальную стадию турнира выйдут по четыре лучших команды из каждой группы. Команды, занявшие пятое и шестое место в группах, сыграют в четвертьфинале финала Кубка Европы.

По результатам жеребьёвки соперниками бронзового призёра Евролиги прошедшего сезона и трёхкратного победителя этих турниров екатеринбургского баскетбольного клуба «УГМК» в группе «Б» станут: бронзовый призёр чемпионата России оренбургская «Надежда», чемпион Турции «Университет», чемпион Испании «Авенида», вице-чемпион Италии «Фамила», вице-чемпион Турции «Фенербахче», обладатель Кубка Польши краковская «Висла» и победитель квалификационной пары «Монпелье» (Франция) — «Сексард» (Венгрия).

Отметим, что с «Надеждой» и «Авенидой» екатеринбургская команда также играла в одной группе и в прошедшем сезоне, а «Фенербахче» «обидел» уралочек» в полуфинале Евролиги, победив в Екатеринбурге  — 70:61.

 Первый тур нового сезона Евролиги стартует 11 октября.

erid: erid: