Денис Лебедев: «Я не настраиваюсь на нокаут» » новости Екатеринбурга и УрФО

Денис Лебедев: «Я не настраиваюсь на нокаут»

8-07-2017, 12:50
Денис Лебедев: «Я не настраиваюсь на нокаут»
Фото:

Чемпион мира WBA Super Денис ЛЕБЕДЕВ в эти дни активно участвует в спортивных событиях Екатеринбурга.

Накануне спортсмен посетил детский турнир по боксу «Чёрный лев», организованный одним боксёром Магомедом КУРБАНОВЫМ — чемпионом мира среди молодежи по версии WBO (кроме того, на счету Курбанова чемпионские титулы WBO Intercontinental, а также Азии и Евразии по версии WBC). Это третий по счету турнир, ориентированный на подростков 12-15 лет, призванный повысить интерес и мотивацию молодежи к занятию единоборствами и спортом в целом. По окончании турнира Денис Лебедев вручил всем бойцам памятные призы.

— Очень важно проводить подобные турниры повсеместно, поскольку бокс дает очень много для развития человека. Во-первых, это развитие быстрой, даже молниеносной реакции. Во-вторых, это работа в группе, боец чувствует поддержку друзей, учится уважать старших, тренера, помогает вырасти в бою своим друзьям. Всё это воспитывается с детства и, конечно, сильно пригождается в жизни, — отметил Лебедев.

Также боксёр отметил, что прилетел в Екатеринбург второй раз, и ему здесь очень нравится.  Что касается подготовки к предстоящему бою с австралийцем Марком ФЛЭНАГАНОМ, то он сообщил, что готов к турниру 9 июля на 100%.

— У меня отличная команда, и я уже опытный спортсмен. Мы успели подготовиться ровно настолько, насколько это необходимо, без форс-мажоров и непредвиденных событий. Осталось совсем немного подождать, и вы сами все увидите на ринге в ДИВСе 9 июля, — поделился боец.

На вопрос о своём сопернике Лебедев ответил спокойно и с улыбкой:

— Я скажу ему: «Добро пожаловать в Россию!», — могу даже по-английски, я немного изучаю этот язык со своими детьми. Я не настраиваюсь на нокаут, как это часто меня спрашивают, я настроен показать свои наработки, уровень своей подготовки. А с нокаутами уже как получится.

Рассказал Лебедев и о своих жизненных планах на будущее: в моей семье сейчас воспитывается четверо детей — три девочки и мой племянник, я стараюсь уделять им необходимое количество внимания, и это тоже занимает в моей жизни немало времени. Много семейных и личных дел сейчас, которые нужно успеть до следующего боя. Об этом сообщает пресс-служба «РМК боксинг промоушенс».

erid: erid: