Сборная России по настольному теннису узнала соперников » новости Екатеринбурга и УрФО

Сборная России по настольному теннису узнала соперников

3-08-2017, 09:31

Европейский теннисный союз провёл жеребьёвку предстоящего командного чемпионата Европы (13 — 17 сентября, Люксембург).

Теннисисты мужской сборной России, в состав которой входят два игрока верхнепышминского клуба «УГМК» — екатеринбуржец Григорий ВЛАСОВ и Александр ШИБАЕВ, на групповом этапе встретятся с командами из Швеции, Люксембурга и Греции.

Право выступить в Люксембурге Власов и Шибаев вместе с коллегами по сборной завоевали в квалификации ЕВРО-2017. Здесь россияне дважды обыграли команду Болгарии — 3:0 и 3:2, затем дважды уступили испанцам с одинаковым счетом 2:3 и, наконец, завоевали путёвку на чемпионат, два раза одержав верх над командой Сербии — 3:0, 3:2.

Всего же за награды европейского первенства поборются 42 мужские и 38 женских команд. Кстати, обе сборные России — и мужская и женская — поведут борьбу за медали чемпионата в высшем дивизионе «Чемпионшипс».

Схема соревнований стандартная: четыре группы, в каждую из которых входят четыре национальных сборных — после однокруговых турниров определят двух лучших, которые выйдут в четвертьфинал. Команды, занявшие третье и четвёртое место в своих квартетах, будут играть за 9 — 16 места.