Победителем марафона «Европа – Азия» в третий раз стал Юрий Чечун » новости Екатеринбурга и УрФО

Победителем марафона «Европа – Азия» в третий раз стал Юрий Чечун

6-08-2017, 10:16

Сегодня в Екатеринбурге состоялся Третий Международный легкоатлетический марафон «Европа – Азия».

В 07.45 на площади 1905 года прошла торжественная церемония открытия мероприятия. Старт же был дан в 08.00 (на дистанциях 42,2, 21,1 и 10 километров). В свою очередь участники забега на дистанцию в 3 километра стартовали в 12.00.

Добавим, что церемония награждения для участников забегов на 10 и 21 километр состоялась в 10.00. А в 13.00 чествовали спортсменов, пробежавших 42,2 километра. Для всех гостей и участников соревнования была приготовлена концертная программа.

Победителем на самой длинной дистанции стал профессиональный спортсмен из Самары Юрий ЧЕЧУН. Именно он побеждал на двух предыдущих марафонах в Екатеринбурге.

В свою очередь победительницей марафона среди женщин стала Алина ПРОКОПЬЕВА из Чебоксар.

Напомним, что в этом году Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) вновь приняла решение о присвоении забегу статуса официального Кубка России.

К марафону присоединились 5 тысяч бегунов. Фото: Станислав БЕССОНОВ.

В забеге, как и прежде, 4 дистанции. Фото: Станислав БЕССОНОВ.