«Урал» проводили аплодисментами » новости Екатеринбурга и УрФО

«Урал» проводили аплодисментами

9-08-2017, 21:59

Екатеринбургский «Урал», сыграв 9 августа на своём поле (СКБ-Банк Арена, ул. Фестивальная, 8) с «Зенитом»,  продолжил свою беспроигрышную серию в чемпионате России по футболу. Одновременно наша команда прервала свою неудачную серию против питерского коллектива.

Отметим, что «Зенит» —  одна из самых неудобных для «Урала» команд: в десяти последних матчах неизменно побеждали футболисты Северной столицы. Также отметим, что последняя игра этих команд закончилась судейским скандалом. Тогда в Санкт-Петербурге арбитр удалил сразу трёх игроков «Урала», но наши парни едва не сравняли счёт.

Так что екатеринбуржцам было что предъявлять сопернику. И, отбив стартовый натиск лидера чемпионата, екатеринбуржцы принялись рассшатывать оборонительные порядки «Зенита». Несколько возможностей упустили Владимир ИЛЬИН и Вараздат АРОЯН, а на 35-й минуте Эрик БИКФАЛВИ ударом головой в падении открыл счёт — 1:0. После этого наша команда продолжила натиск и не дала гостям до перерыва ни одного шанса организовать нечто похожее на атаку.

Вторая половина началась с натиска гостей, но минут пятнадцать «шмели» сдерживали натиск лидера чемпионата, на 60-й минуте к прострелу Себастьяна ДРИУССИ первым успел Александр КОКОРИН и счёт сравнял  — 1:1. Вскоре мог забить Далер КУЗЯЕВ, но Ярослав ГОДЗЮР отвёл угрозу.

После того обе команды искали счастья у чужих ворот, и игра не оставляла равнодушными зрителей, переполнивших трибуны стадиона. Но, как ни старались обе команды, счёт так и не изменился, и игра закончилась со счётом 1:1. Однако зрители всё равно проводили нашу команду аплодисментами.

— Неплохой матч провели, хотя поначалу гости давили, но мы сумели адаптироваться и забить. Во втором тайме «Зенит» вновь подбавил и счёт сравнял, — отметил после игры главный тренер «Урала» Александр ТАРХАНОВ.

Меж тем

«Урал» не проигрывает уже пять матчей, забивает в каждом из них, а третью игру на своём поле завершает со счётом  1:1.