«Ладу» не остановили » новости Екатеринбурга и УрФО

«Ладу» не остановили

25-08-2017, 22:50

В своём втором матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги екатеринбургский «Автомобилист» проиграл со счётом 1:3 в Тольятти местной «Ладе».

На матч с волжанами екатеринбуржцы вышли в статусе фаворитов: ведь в стартовой игре они уверенно победили в Магнитогорске (5:2), а «Лада» дома в сухую (0:2) уступила «Трактору». Однако хозяева сделали правильные выводы из поражения и хорошо изучили действия уральцев. В итоге наши хоккеисты почти не получали пространства в первом периоде, который завершился со счётом 0:0.

А вот второй отрезок игры начался для «Автомобилиста» с холодного душа: не прошло и минуты, как волжане открыли счёт — 1:0. Впрочем, вскоре Кирилл ЛЯМИН восстановил равновесие, реализовав численный перевес. Вообще, по статистике второй двадцатиминутки екатеринбуржцы были заметно активнее: они чаще бросали по воротам, выигрывали вбрасывания, но вот забить никак не могли. Зато тольяттинцы своего шанса не упустили, и на 35-й минуте бывший игрок «Автомобилиста» Александр СТРЕЛЬЦОВ вывел «Ладу» вперёд — 2:1.

На 46-й минуте Станислав БОЧАРОВ в третий раз огорчил голкипера уральцев Якуба КОВАРЖА. После чего хозяева смогли отбить все попытки екатеринбуржцев исправить положение и сохранили победный счёт — 3:1.

В следующем туре 27 августа «Автомобилист» играет в Челябинске против «Трактора».