Игроки «Урала» вызваны в сборные » новости Екатеринбурга и УрФО

Игроки «Урала» вызваны в сборные

30-08-2017, 09:09
Игроки «Урала» вызваны в сборные
Фото:

Сразу пять игроков екатеринбургского «Урала» — Владимир ИЛЬИН, Вараздат АРОЯН, Эрик БИКФАЛВИ, Георгий ЧАНТУРИЯ и Никита ЧЕРНОВ — во время паузы в чемпионате России отправились в расположение своих национальных команд.

Нападающего Владимира Ильина пригласил в расширенный состав национальной команды Станислав ЧЕРЧЕСОВ, а новичок «Урала» 21-летний защитник Никита Чернов вызван Евгением БУШМАНОВЫМ в молодёжную сборную России, которая стартует в отборочном цикле чемпионата Европы.

В последний день лета (31 августа) наша молодёжка в Москве сыграет с командой Армении, а 5 сентября в Туле встретится с футболистами Гибралтара.

Кроме этих сборных в одной группе с россиянами играют сборные Македонии, Австрии и Сербии.

Всего же в отборочном раунде молодёжного чемпионата Европы 2019 года принимают участие 54 команды. Напрямую в финальную стадию турнира выйдут победители девяти групп. Четыре лучшие сборные из числа финишировавших вторыми будут разбиты на пары и сыграют стыковые встречи (дома и на выезде), которые запланированы на 12-20 ноября 2018 года. По итогам этих игр определятся ещё две сборные, которые также получат право выступить в финальном турнире, который пройдёт летом 2019 года в Италии и Сан-Марино.

Финальная часть молодёжного чемпионата Европы служит отбором на Олимпиаду 2020 года в Японии.

А вот нападающий сборной Румынии Эрик Бикфалви будет стараться забить в противодействии защитника сборной Армении Вараздата Арояна. Их команды встречаются 1 сентября в отборочном турнире чемпионата мира 2018 года.

В сборной Грузии выступит и форвард «Урала» Георгий Чантурия. 

erid: erid: