«Автомобилист» проиграл в Уфе "Салавату" » новости Екатеринбурга и УрФО

«Автомобилист» проиграл в Уфе "Салавату"

20-10-2017, 21:37

В первом  матче выездной серии екатеринбургский «Автомобилист» 20 октября со счётом 3:5 уступил в Уфе «Салавату Юлаеву». По ходу встречи наша команда трижды отыгрывалась, но ошибка защитников за 59 секунд до конца матча не позволила «Автомобилисту» дотянуть до овертайма и набрать хотя бы один зачётный балл.

В первые минуты игры уфимцы были активнее и на 7 минуте открыли счёт. Однако затем екатеринбуржцы прибавили в движении, и Денис КУЛЯШ мощнейшим броском от синий линии выровнял положение — 1:1. Это шайба стала для Куляша сотой за его карьеру в Континентальной хоккейной лиге.

Второй период начался для «Автомобилиста» с "холодного душа", уже на 7-й секунде хозяева забросили вторую шайбу. Но наши хоккеисты довольно быстро восстановили равновесие: опять отличился Денис Куляш, ещё пару недель назад выступавший за «Салават Юлаев». Казалось, что при счёте  2:2 команды уйдут на второй перерыв, но за 13 секунд до него очередная ошибка защитников «Автомобилиста» привела к голу хозяев — 3:2.

Ближе к концу третьего периода «Автомобилист» вновь счёт сравнял (шайбу забросил Евгений ЧЕСАЛИН), но овертайма зрители не дождались. Игорь МАКАРОВ по-бобровски объехал ворота Якуба КОВАРЖА и протолкнул шайбу в сетку — 4:3. Замена вратаря привела к пятому голу в ворота екатеринбуржцев.

В воскресенье, 22 октября, «Автомобилист» сыграет в Нижнекамске с «Нефтехимиком».