«Урал» проиграл «Уфе» » новости Екатеринбурга и УрФО

«Урал» проиграл «Уфе»

19-11-2017, 16:08
«Урал» проиграл «Уфе»
Фото:

В выездном матче чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги, который состоялся 19 ноября в Уфе, екатеринбургский «Урал» со счётом 0:2 проиграл клубу «Уфа».

Надо сказать, что встреча прошла с преимуществом башкирской команды. На действия екатеринбуржцев явно повлияло отсутствие в составе Петруса БУМАЛЯ, пропускавшего игру из-за перебора жёлтых карточек. Но его  присутствие на поле для «шмелей» значит очень многое. В итоге долгое время наша команда никак не могла наладить комбинационную игру. А вот уфимские футболисты вышли на поле с огромным желанием добиться победы. В общем, преимущество хозяев до перерыва воплотилось в гол.

Вторая половина матча началась с атак «Уфы», раз за разом, правда, упускавшей моменты для взятия ворот. Но всё-таки хозяева сумели забить второй гол.

Только ближе к концу матча наша команда смогла провести несколько опасных атак, после одной из них был сбит в штрафной Игорь ПОРТНЯГИН, арбитр назначил пенальти. Однако Эрик БИКФАЛВИ не сумел забить мяч. Румынский легионер «Урала» пробил мощно, но в перкладину, счёт - 0:2 -не изменился.

— «Уфа» нас переиграла по всем статьям, —  отметил после матча наставник нашей команды Александр ТАРХАНОВ. — У хозяев было много моментов, чтобы забить ещё не раз. У нас вообще не клеилась игра в атаке.

Тем временем

В следующем туре, 26 ноября, «Урал» будет принимать «Краснодар».

erid: erid: