Европа — раз, Европа — два… » новости Екатеринбурга и УрФО

Европа — раз, Европа — два…

14-09-2011, 08:00

Осень — пора чемпионатов Старого Света по игровым видам спорта с участием сборных команд России.

Первыми, ещё в июне, золотые медали континентального турнира завоевали наши баскетболистки и попали в Лондон на Олимпиаду. На этой неделе завершают европейские первенства мужские сборные по волейболу и баскетболу.

А 24 сентября начнут борьбу на чемпионате Европы (он пройдёт в Италии и Сербии) волейболистки. Готовясь к главному турниру этого года, сборная России, которую возглавляет екатеринбуржец Владимир КУЗЮТКИН, выступила в Польше на мемориале Агаты МРОЗ. Он посвящался памяти этой польской волейболистки, скончавшейся в 2008 году от лейкемии.

Россиянки выиграли все 3 встречи — у сборных Словакии, Хорватии и Польши. Самым ценным игроком турнира и лучшей нападающей стала Екатерина ГАМОВА, а Юлия СЕДОВА признана лучшей принимающей.