«Шмели» выиграли «Cyprus Champions Cup 2018» » новости Екатеринбурга и УрФО

«Шмели» выиграли «Cyprus Champions Cup 2018»

30-01-2018, 08:02

В заключительном матче своего первого сбора футболисты екатеринбургского «Урала» со счётом 2:1 обыграли московский клуб «Арарат».

Эта победа для подопечных Александра ТАРХАНОВА стал примечательна тем, что в этой игре разыгрывался приз «Cyprus Champions Cup 2018», и уральцы завоевали почётный трофей.

На первых минутах матча инициативой больше владели москвичи, но счёт открыли уральцы.

На 34-й минуте мяч в сетку ворот «Арарата» с близкого расстояния отправил Игорь ПОРТНЯГИН — 1:0. После перерыва, сменив состав, команда Александра Тарханова заметно прибавила в атаке. И вскоре мяч вновь оказался в воротах «Арарата». Результативный удар нанёс Владимир ИЛЬИН — 2:0.

В конце матча соперники один гол отквитали, но большего наша команда им сделать не позволила.

Меж тем

На первом сборе «Урал» выиграл все контрольные матчи: 1:0 у молодёжной сборной Литвы, 1:0 у румынской «Астры» и со счётом 2:1 у польской «Вислы» и «Арарата».