В Екатеринбурге вчера произошла массовая драка

Фото
В Екатеринбурге вчера произошла массовая драка

Вчера в столице Урала в МВЦ «Екатеринбург – ЭКСПО» прошёл «Кубок Варяга». По информации организаторов, это — турнир по спортивному ножевому бою, проводимый в Екатеринбурге клубом «Варяг» с 2015 года. Турнир традиционно собирает лучших бойцов Уральского региона. Главные задачи — восстановить древнюю культуру обращения с короткими клинками и повысить интерес к единоборствам на оружии. Соревнования проводятся в двух дисциплинах: спортивный ножевой бой (на макетах ножей) и бой на коротких палках. 

В этот раз на состязания прибыли  более 60 участников со всего уральского региона. Самому юному бойцу (из Челябинска) всего 8 лет. И хотя он не взял приз, судьи отметили его удивительную технику.

 Меж тем турнир длился около десяти часов, передаёт E1.ru. В результате были названы лучшие в дисциплинах «спортивный ножевой бой» и «бой на коротких палках». Победители получили грамоты и подарки.


Победители получили грамоты и подарки. Фото:E1.ru.

Е.Р.

 

«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031