На Верх-Исетском пруду стартует чемпионат России по матчевым гонкам » новости Екатеринбурга и УрФО

На Верх-Исетском пруду стартует чемпионат России по матчевым гонкам

10-05-2018, 18:37
На Верх-Исетском пруду стартует чемпионат России по матчевым гонкам
Фото:

С 11 по 13 мая на акватории Верх-Исетского пруда состоится чемпионат России по матчевым гонкам по парусному спорту на призы Губернского яхт-клуба «Коматек» (ул. Кирова, 40).

Впервые в истории матчевых гонок в рамках одного чемпионата России состоятся сразу два: отдельно определятся чемпионы среди мужчин и среди женщин, пишет midural.ru. Оба чемпионата пройдут на яхтах класса «Рикошет-747».

Меж тем к участию заявились 15 мужских и 9 женских экипажей. Особо острую борьбу ожидают среди женских экипажей, так как здесь пройдёт отбор россиянок на чемпионат мира по матчевым гонкам среди женщин, который состоится на Верх-Исетском пруду с 13 по 18 августа текущего года. Яхтсменки настроены по-боевому. К примеру, шведская яхтсменка Линнея ФЛОСЕР  подала заявку на участие в чемпионате мира и серьёзно настроена на победу, она уже тренируется в Екатеринбурге.

Не меньший накал страстей предстоит и в борьбе среди мужских экипажей. К слову,  самый младший участник — начинающий матчевик из Тольятти — Дмитрий ЛАЗДИН 2002 года рождения.

Тем временем

11 мая в 10.00 начнутся соревнования, в 19.00 — торжественное открытие. 13 мая в 17.00 пройдёт награждение победителей.

Е.Р.

 

 

 

erid: erid: