Свежая кровь в виде нового тренера » новости Екатеринбурга и УрФО

Свежая кровь в виде нового тренера

22-05-2018, 13:08
Свежая кровь в виде нового тренера
Фото:

Заключительным аккордом футбольного сезона 2017/2018 годов в Екатеринбурге стала пресс-конференция руководства ФК «Урал», которая прошла в Доме журналистов (ул. Клары Цеткин,1). Президент «Урала» Григорий ИВАНОВ подвёл итог сезона и представил нового главного тренера команды Дмитрия ПАРФЁНОВА.

Прежний наставник клуба Александр ТАРХАНОВ остаётся советником и будет помогать в подготовке резерва, селекции.

— Сначала хочется что-то сделать, а потом уже говорить, —отметил Дмитрий Парфёнов. — У «Урала» есть своё лицо, стиль, близкий мне по духу. Хочется, чтобы команда играла в атакующий футбол и давала результат. Комплектование будет точечным. Надо улучшать психологию игроков, чтобы подниматься выше.

— Весь сезон мы претендовали на место в Лиге Европы, но концовку сезона смазали, опустившись в итоге на 12-ю позицию. Тарханов хорошо делал свою работу, но где-то в нюансах упустил. Нужна свежая кровь, и мы искали тренера, который ставит игру, выбор пал на Дмитрия Парфёнова, — прокомментировал назначение нового тренера Григорий Иванов.

По мнению президента клуба, нужно усиливать нападение, пока все основные футболисты имеют контракты и продолжают работу в клубе.

Тем временем

Первый сбор «Урала» начнётся 13 июня,  после десятидневной домашней работы клуб отправится в Словению. Старт нового чемпионата России намечен на 29 июля.

erid: erid: