Поющие динозавры открыли фан-зону ЧМ-2018 в парке Маяковского » новости Екатеринбурга и УрФО

Поющие динозавры открыли фан-зону ЧМ-2018 в парке Маяковского

12-06-2018, 15:19
Поющие динозавры открыли фан-зону ЧМ-2018 в парке Маяковского
Фото:

В екатеринбургском центральном парке культуры и отдыха имени В.В. Маяковского (улица Мичурина, 230) сегодня, 12 июня, состоялась церемония открытия фан-зоны болельщиков, которая была создана в ходе подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. Гостей со сцены поприветствовали… поющие динозавры.

Именно здесь с 14 июня по 15 июля можно будет на большом экране смотреть трансляции матчей, которые пройдут в рамках мундиаля. Кроме того, предусмотрена обширная развлекательная программа: концерты, конкурсы, мастер-классы и многое другое. Подробнее с программой можно ознакомиться здесь. 

На территории фан-зоны также есть фудкорт из 17 корнеров на 400 гостей, ресторан на 180 посетителей и сувенирный магазин. Площадка для фестиваля болельщиков общей площадью 57 тысяч квадратных метров может за раз вместить до 17 тысяч человек. 

КСТАТИ

Организаторы обращают внимание: на время проведения фестиваля болельщиков ограничивается движение транспорта по Ткачей (на участке от Фурманова до Восточной), Восточной (на отрезке от Ткачей до Большакова), по проезду со стороны Базового на территорию парка.

Стоянка и остановка машин запрещена на Ткачей (от Машинной до Восточной), Восточной (от Ткачей до Большакова) и в Базовом Базовом (от Сибирского тракта до Луганской).


На большом экране покажут все матчи ЧМ-2018. Фото: Александр ИСАКОВ.


В фан-зоне есть площадки и для самых маленьких посетителей. Фото: Александр ИСАКОВ.


Гости могут почувствовать себя настоящими футболистами. Фото: Александр ИСАКОВ.


Фото: ekaterinburg-2018.ru.

Видео: YA66.ru.

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на news@ya66.ru.

erid: erid: