В Футбольную ночь музеев в Екатеринбурге экскурсии проведут на двух языках » новости Екатеринбурга и УрФО

В Футбольную ночь музеев в Екатеринбурге экскурсии проведут на двух языках

18-06-2018, 11:46
В Футбольную ночь музеев в Екатеринбурге экскурсии проведут на двух языках
Фото:

Любителей футбола, кроме игр ЧМ-2018 и фестиваля болельщиков в ЦПКиО имени В.В. Маяковского, ждёт ещё один сюрприз. Завтра, 19 июня, в уральской столице впервые пройдёт Футбольная ночь музеев. Начнётся она в 18.00 и продлится до полуночи.

В этой акции примут участие 24 площадки, которые, по задумке организаторов, познакомят гостей мегаполиса с историей и культурой всего региона. Это Музей истории и археологии Среднего Урала, Музей радио им. А.С. Попова, Художественный музей Эрнста Неизвестного, музей кукол и детской книги «Страна чудес», Музей воздушно-десантных войск «Крылатая гвардия» и т. д. Все экскурсии будут доступны на русском и английском языках.


Участники Ночи, к примеру, увидят уникальную деревянную скульптуру Шигирского идола, Каслинский чугунный павильон, футбольную фотовыставку с редкими кадрами 1930-1980-х годов, смогут посетить экскурсии о развитии компьютерных игр и спортивных симуляторов, посвящённых футболу, и проч.

КСТАТИ

В этот день заодно стоит заглянуть и в фан-зону ЦПКиО. Здесь пройдут трансляции трёх матчей ЧМ-2018: Колумбия — Япония (17.00), Польша — Сенегал (20.00) и Россия — Египет (23.00).

Подробнее о программе фестиваля болельщика, который проходит с 14 июня по 15 июля, можно узнать на сайте города-организатора: ekaterinburg-2018.ru.

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на news@ya66.ru.

erid: erid: