Французы в матче с перуанцами одержали победу » новости Екатеринбурга и УрФО

Французы в матче с перуанцами одержали победу

21-06-2018, 21:54

Итак, сегодня в Екатеринбурге прошёл второй матч группового раунда ЧМ-2018. На «Екатеринбург Арене» вели борьбу за выход в плей-офф сборные Перу и Франции.  Болельщиков из Южной Америки было заметно больше ( почти 20 000 человек). Приехали и болельщики из Франции.

Первый тайм прошёл в упорной борьбе, в которой немного лучше выглядели французы, которые и ушли на перерыв с преимуществом —1:0. Гол, напомним,  на 34-й минуте забил Килиан МБАППЕ.

Но после перерыва футболисты из Южной Америки активизировались и перехватили инициативу. Несколько раз перуанцы могли забить (один раз удар отразила перекладина), но мяч упорно не шёл в ворота.

В итоге французы сохранили победный счёт и лишили сборную Перу шансов на выход в плей-офф.

Отметим, что на трибунах был практически аншлаг — 32 789 зрителей.