Уральская спортсменка Кристина Ильиных завоевала путёвку на Чемпионат Европы » новости Екатеринбурга и УрФО

Уральская спортсменка Кристина Ильиных завоевала путёвку на Чемпионат Европы

25-06-2018, 16:10

Екатеринбургские спортсмены завоевали очередные медали на Чемпионате России по прыжкам в воду, который проходил в Пензе с 18 по 23 июня. Турнир стал отборочным этапом к Чемпионату Европы по водным видам спорта. Свердловскую область на состязаниях представили Кристина ИЛЬИНЫХ, Вячеслав и Евгений НОВОСЁЛОВЫ. Всего на старт вышли 120 сильнейших прыгунов в воду из 11 регионов страны.

Наиболее удачным выступление на чемпионате стало для воспитанницы екатеринбургского Дворца молодёжи Кристины Ильиных, которая выступала в паре с Надеждой БАЖИНОЙ из Пензы. Спортсменки стали первыми в синхронных прыжках с трехметрового трамплина среди женщин. Кроме того, в индивидуальных состязаниях Кристина Ильиных завоевала бронзу. В результате, по общим итогам, уральская спортсменка вошла в российскую сборную, которая примет участие в Чемпионате Европы по водным видам спорта. Он будет проходить с 6 по 12 августа в Шотландии, на водных аренах Глазго и Эдинбурга.

Вячеслав и Евгений Новосёловы заняли третье место в синхронных прыжках, такой же результат Вячеслав Новосёлов показал и в личном зачете.

Добавим, что уральские спортсмены не впервые показывают высокие результаты, что даёт им путёвку на престижные международные соревнования. В частности, два года назад Кристина Ильиных в составе российской сборной побывала на летних олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, где дошла до полуфинала соревнований. В прошлом году в паре с Надеждой Бажиной наша землячка завоевала золото на чемпионате Европы по прыжкам в воду.