С 1 июля вступят в силу изменения в законодательстве о долевом строительстве » новости Екатеринбурга и УрФО

С 1 июля вступят в силу изменения в законодательстве о долевом строительстве

27-06-2018, 13:58
С 1 июля вступят в силу изменения в законодательстве о долевом строительстве
Фото:

Уже в это воскресенье, 1 июля, в России вступят в силу изменения в законодательстве о долевом строительстве. Об этом напоминают специалисты Управления Росреестра по Свердловской области.

Так, застройщиком, который получит разрешение на строительство после 1 июля 2018 года, будет считаться только коммерческая организация (ООО, АО). При этом будут введены запрет на строительство по нескольким разрешениям и дополнительное требование к застройщику (размер собственных средств застройщика должен составлять не менее, чем 10% от планируемой стоимости строительства и наличие на дату направления проектной декларации денежных средств не менее 10% от проектной стоимости строительства на банковском счёте застройщика, открытом в уполномоченном банке).

Также, согласно нововведениям, застройщикам разрешат иметь только один расчётный счёт в уполномоченном банке и ограничат в способах использования денег.

В Управлении Росреестра отмечают, что с появлением нововведений процедура регистрации договоров долевого участия не изменится, ведь все корректировки касаются исключительно нормативно-правовой базы.

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на news@ya66.ru.

.

erid: erid: