Россия проиграла Хорватии по пенальти в четвертьфинале ЧМ-2018 » новости Екатеринбурга и УрФО

Россия проиграла Хорватии по пенальти в четвертьфинале ЧМ-2018

8-07-2018, 08:24

Накануне сборная России уступила соперникам их Хорватии в серии пенальти в матче 1/4 финала ЧМ-2018 и завершила выступление на турнире.

Напомним, что решающая встреча прошла в Сочи на стадионе «Фишт». На арене находилось 44 287 болельщиков.

Основное и дополнительное время игры завершилось вничью — 2:2. На 31-й минуте полузащитник сборной России Денис ЧЕРЫШЕВ открыл счёт в матче, а на 39-й минуте нападающий хорватов Андрей КРАМАРИЧ сравнял счёт.

На 101-й минуте игры защитник Домагой ВИДА вывел свою сборную вперёд, при этом на 115-й минуте в серию пенальти матч перевёл защитник россиян Марио ФЕРНАНДЕС. Однако, увы, в серии одиннадцатиметровых ударов точнее оказались хорваты, итоговый счёт — 4:3.

В тему

Добавим, что в полуфинале сборная Хорватии сыграет с соперниками из Англии, которые в матче четвертьфинала со счётом 2:0 победили шведов. Эта игра пройдет в ближайшую среду, 11 июля, в Москве на стадионе «Лужники» (начало в 23.00 по времени Екатеринбурга). А в другом полуфинале встретятся команды Франции и Бельгии — игра пройдёт во вторник, 10 июля, в Санкт-Петербурге (начало в 23.00). В свою очередь финал состоится в следующее воскресенье, 15 июля в «Лужниках» (20.00).

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на news@ya66.ru.