Владимир Нагибин: «Калининец» обретёт новый стадион и корты » новости Екатеринбурга и УрФО

Владимир Нагибин: «Калининец» обретёт новый стадион и корты

9-07-2018, 10:05
Владимир Нагибин: «Калининец» обретёт новый стадион и корты
Фото:

В преддверии матчей ЧМ-2018 в спортивно-оздоровительном комплексе «Калининец» (ул. Краснофлотцев, 48) прошла масштабная реконструкция футбольного поля, а также зрительских трибун и здания административно-бытового комплекса. Предполагалось, что площадка станет тренировочной базой для сборных. Однако на этом преобразования не заканчиваются — уже летом в спорткомплексе откроют новые объекты.

Как рассказал директор МАУ «СОК «Калининец» Владимир НАГИБИН, в августе планируется ввести в строй два новых теннисных корта и открытый хоккейный корт.

— Произойдёт это с разницей примерно в две недели, — отмечает Владимир Владимирович. — Открытия площадок местные жители ждут с нетерпением. Раньше у нас были корты для теннисистов, но со временем они пришли в негодность и несколько лет не работали. Сейчас для любителей тенниса появится возможность заниматься любимым видом спорта в комфортных условиях. В частности, было предусмотрено специальное покрытие, которое соответствует мировым стандартам. И, конечно, большим подарком для ребят из нашего детского отделения хоккея станет появление собственной площадки.

Кроме того, в этом году планируется ввести в эксплуатацию ещё один знаковый как для района, так и всего города объект. Это суперсовременный легкоатлетический стадион, на котором можно будет проводить занятия и соревнования по различным видам спорта.

— Также готова проектная документация для возведения первой в Екатеринбурге освещённой двухкилометровой лыжероллерной трассы, которая будет работать круглогодично. Её маршрут проляжет по очень интересной с точки зрения рельефа местности. Наконец, заканчиваем проектирование манежа, в следующем году будем заявляться в федеральную программу для получения финансирования, — заключает Владимир Нагибин.

К СЛОВУ

В августе прошлого года в «Калининце» открыли самую большую в мегаполисе воркаут-площадку. Её размер 40 на 25 метров, а площадь — 1 тыс. кв. метров.

Футбольное поле обновили в преддверии ЧМ-2018. Фото: Станислав БЕССОНОВ.
erid: erid: