«Урал» обыграл сербский «Земун» » новости Екатеринбурга и УрФО

«Урал» обыграл сербский «Земун»

14-07-2018, 22:20

Находящийся на своём втором тренировочном сборе екатеринбургский футбольный  «Урал» в контрольном матче со счётом 2:0 нанёс поражение сербскому клубу «Земун».

Игра с середняком сербского чемпионата прошла на базе сборной команды этой страны. Поначалу инициативой владели хозяева, но извлечь выгоды не сумели: дальние удары сербов не представляли угрозы воротам «Урала». В итоге на перерыв команды ушли при счёте 0:0.

А вот во второй половине матча активнее уже выглядели «шмели». Наша команда проводила хорошие атаки, но мяч долгое время никак не хотел влетать в сетку ворот «Земуна».  Только на 82-й минуте матча Николай ДИМИТРОВ открыл счёт — 1:0. А на 90-й минуте Артём ЮСУПОВ удвоил преимущество «Урала» — 2:0.

До конца сбора у нашей команды  запланирован ещё один контрольный матч. 20 июля подопечные Владимира ПАРФЁНОВА сыграют с клубом «Катар СК» (Катар).