Михаил Клименко: ЧМ стал триумфом России на мировой арене » новости Екатеринбурга и УрФО

Михаил Клименко: ЧМ стал триумфом России на мировой арене

17-07-2018, 11:18
Михаил Клименко: ЧМ стал триумфом России на мировой арене
Фото:

Чемпионат мира по футболу в России прошёл на высочайшем организационном уровне, сплотил россиян и развеял пропагандистские мифы о нашей стране. Так прокомментировал итоги мунидиаля заместитель председателя Комитета по бюджету финансам и налогам Законодательного Собрания Свердловской области, координатор местных отделений партии «Единая Россия» по городу Екатеринбургу Михаил КЛИМЕНКО.

— Экономические итоги чемпионата ещё предстоит оценить. Но уже сейчас можно говорить об итогах организационных и гуманитарных. Первое, о чём хочется сказать, высочайший уровень организации мероприятий ЧМ во всех городах его проведения. Несмотря на огромный приток гостей, несмотря на определенные ограничительные меры вокруг стадионов, никто не почувствовал особых неудобств — настолько продумана была логистическая составляющая, — отметил Михаил Клименко. — Организованность и координация всех служб, задействованных при проведении чемпионата, вызывает восхищение.

Отдельной стоит выделить образцовую работу многотысячной армии волонтёров, которые подошли к своему делу не просто ответственно, но и с большой душевной отдачей, констатировал Михаил Клименко.

— Ну и, конечно, нельзя не отметить гостеприимство россиян. Думаю, прекрасный приём, который мы оказали болельщикам из других стран, развеет многие негативные представления о России, которые были распространены за рубежом. Теперь у нашей страны гораздо больше друзей и сторонников за границей, нежели до чемпионата. Это народная дипломатия в действии, — подчеркнул Михаил Клименко.

По его словам, в дни мундиаля только Екатеринбург посетили более 100 тысяч гостей со всего мира. В мероприятиях на городской фан-зоне, которые шли на протяжении всех дней чемпионата, поучаствовали 310 тысяч человек.

— Многие задержались здесь на несколько дней. Буквально все были в восторге от нашего города и его жителей. Думаю, это большой вклад в повышение известности Екатеринбурга за рубежом, и уверенный шаг к победе в борьбе за право проведения крупнейшей в мире выставки «ЭКСПО-2025, — считает Михаил Клименко.

Он добавил, что активно болел за сборную России, которая показала прекрасную игру.

— Итоги чемпионата стали неожиданными для всех. Мы увидели красивый футбол, драматичную борьбу, новых героев, которые раньше оставались в тени других сборных. Это было великолепное и эмоционально насыщенное зрелище. Футбольный праздник удался во всех отношениях и стал мирным триумфом России на международной арене, — подчеркнул Михаил Клименко.

.

erid: erid: