Белеет парус. Не одинокий » новости Екатеринбурга и УрФО

Белеет парус. Не одинокий

23-05-2012, 08:00
Белеет парус. Не одинокий
Фото:

Не только белые паруса развевались на яхтах, что курсировали по глади Верх-Исетского пруда. Здесь были и розовые, красные, синие — всех цветов радуги. В минувший уик-энд на базе яхт-клуба «КОМАТЕК» прошла регата по матчевым гонкам. Это была и квалификация на международный матч-рейс «Паруса белых ночей — Кубок Дворца конгрессов-2012» 4-й категории ISAF, который обычно проходит на Неве в Санкт-Петербурге.

Погода благоприятствовала яхтсменам. Все три дня, что проводились соревнования, светило яркое солнце, водная гладь отливала бликами, и был устойчивый западный ветер 7—9 метров в секунду. В гонах участвовали многие сильнейшие яхтсмены Екатеринбурга. Мастера спорта международного класса Сергея МУСИХИНА, выпускника отделения ДЮСШ по парусному спорту ВЕРХ-ИСЕТСКОГО РАЙОНА, знают участники российских и международных регат. А победу одержал экипаж тоже екатеринбуржца — Андрея КОЧНЕВА, проигравший всего одну гонку.

В воскресенье, 20 мая, на Верх-Исетском пруду завершилась парусная регата по матчевым гонкам на призы НПО «КОМАТЕК». По существу это было открытие парусного сезона, который завершится в августе традиционной регатой «Кубок Екатеринбурга». Прошедшие соревнования были и отборочными на международный матч-рейс, который пройдёт в июне в Санкт-Петербурге. С первой гонки лидерство захватил экипаж екатеринбуржца Андрея Кочнева, который занял в итоге 1-е место. Второе — у опытного Сергея Мусихина, на третьем — Кирилл ЛУЗИН.

На международную регату в город на Неве поедут два экипажа из Екатеринбурга — Алексея СТУПКИ и Сергея Мусихина. А победитель Андрей Кочнев примет участие в другой международной регате.

erid: erid: