В Екатеринбурге проходит зимний полумарафон «Европа-Азия»

В Екатеринбурге проходит зимний полумарафон «Европа-Азия»

2-12-2018, 10:00
В Екатеринбурге проходит зимний полумарафон «Европа-Азия»
Фото:

В Екатеринбурге сегодня проходит третий зимний полумарафон «Европа-Азия». В связи с проведением спортивного мероприятия, в центре уральской столицы частично перекрыто движение общественного транспорта.

Как сообщают организаторы забега, в нём примут участие около 1700 участников. В этом году был установлен лимит – в гонке смогут поучаствовать до двух тысяч спортсменов. Марафонцам предложено на выбор две дистанции: укороченная, протяженностью 7 км и классический полумарафон – 21 км.

Участники забега стартуют с площадки перед ККТ «Космос» (ул. Дзержинского, 2) и побегут по набережной городского пруда, ул. 8 Марта, Бориса Ельцина и Челюскинцев.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», в связи с забегом, движение транспорта в центре Екатеринбурга закрыто с 9:00 до 14:00. Ограничение коснулось участка ул. Бориса Ельцина от Челюскинцев до проспекта Ленина, набережной Рабочей молодежи от переулка Химиков до ул. 8 Марта, а также ул. Дзержинского от Горького до СК «Динамо».

На время забега, общественный транспорт, маршруты которого проходят по указанным участкам, пустят в обход зоны проведения соревнования. Изменения вводятся также с 9:00 до 14:00. Автобусы № 32 «Драмтеатр —  мкрн Компрессорный» будут следовать до остановки «Метро площадь 1905 года» по ул. Восточной, Малышева, 8 Марта, пр. Ленина, ул. Восточной и далее по маршруту. Также, временно отменятся остановка «Драмтеатр» по ул. Бориса Ельцина и 8 Марта.

Кроме того, 8:00 до 15:00 запрещена стоянка автотранспорта на нескольких участках: на ул. Бориса Ельцина от Челюскинцев до 8 Марта, у входа на территорию СК «Динамо», на ул. Дзержинского от Горького до входа на территорию СК «Динамо», а также на набережной Рабочей Молодежи от переулка Химиков до ул. 8 Марта.